Loading...
pt mata pelangi chemindo, loker operator, lowongan operator, lowongan kerja operator, loker tangerang, lowongan tangerang, lowongan kerja tangerang

Loker Tangerang – Operator | PT Mata Pelangi Chemindo November 2023

  • Loker Tangerang
  • Tangerang

PT Mata Pelangi Chemindo

Loker TangerangPT Mata Pelangi Chemindo juga dikenal sebagai MATAPEL adalah perusahaan terkenal yang mengkhususkan diri dalam pembuatan dan distribusi produk industri seperti industri pelapis, industri fiberglass dan produk silikon untuk banyak industri, terutama industri tekstil.

pt mata pelangi chemindo, loker operator, lowongan operator, lowongan kerja operator, loker tangerang, lowongan tangerang, lowongan kerja tangerang

 

 

Perusahaan ini telah beroperasi sejak tahun 1985 sebagai produsen pigmen. Untuk memperluas operasinya, Matapel Chemicals membuka divisi komersial dengan nama PT. Mata Pelangi Tradindo pada tahun 2000. Hingga saat ini, Matapel terus memperluas jaringan distribusinya dan memiliki sejumlah cabang yang berlokasi di Jakarta, Bandung, Semarang, Surabaya.

 

 

 

 

Depokloker.com saat ini berfokus memberikan informasi lowongan kerja BUMN dan anak perusahaan BUMN. Perusahaan BUMN merupakan salah satu perusahaan incaran para jobseker, selain karena fasilitas perusahaan yang mumpuni juga pendapatan gaji yang cukup terkenal lebih tinggi dari perusahaan perusahaan swasta. Hal ini yang menarik para jobseker untuk berlomba-lomba bisa masuk perusahaan BUMN.

 

 

 

 

Banyaknya jobseeker yang ingin bekerja di perusahaan BUMN ini membuat persaingan semakin sengit. Untuk itu kami menyadari bahwa kalian menginginkan referensi lain dari informasi lowongan pekerjaan. Lokerbumn saat ini juga mengumpulkan informasi lowongan pekerjaan dari perusahaan Swasta maupun Instansi Pemerintahan sebagai salah satu opsi pilihan.

 

 

 

 

Berikut ini informasi mengenai posisi yang sedang dibuka, kualifikasi pelamar, dan tatacara pendaftaran. Silahkan baca dengan teliti, dan pastikan sebelum mendaftar anda memenuhi kualifikasi yang dibutuhkan perusahaan, serta mempersiapkan berkas lamaran yang dibutuhkan dalam proses seleksi.

 

 

 

 

Untuk mencari pekerjaan yang baik, anda harus melakukan berbagai persiapan yang matang seperti anda mempersiapkan semua apa yang anda harapkan seperti anda harus paham betul dengan posisi dan peluang pekerjaan yang anda terima. Kemudian anda harus siap dengan ketentuan yang diminta oleh perusahaan seperti berbagai persyaratan umum dan khusus. Banyak orang yang tidak mau tahu akan persiapan matang ini,sehingga selalu mengalami kegagalan dalam perekrutan yang diminta. Selalu gagal dalam perekrutan harus membuat anda mempersiapkan diri lebih maksimal lagi untuk melakukan peningkatan Sumber Daya Manusia anda.

 

 

 

Oleh karena itu bagi yang berminat simak baik – baik persyaratan dan cara melamarnya. Namun sebelum itu alangkah baiknya kalian untuk mengetahui profil perusahaan tempat kalian bekerja nantinya, maka dari itu berikut mimin jelaskan informasi profil perusahaan yang sedang membuka lowongan.

 

 

 

Untuk mencari pekerjaan yang baik, anda harus melakukan berbagai persiapan yang matang seperti anda mempersiapkan semua apa yang anda harapkan seperti anda harus paham betul dengan posisi dan peluang pekerjaan yang anda terima. Kemudian anda harus siap dengan ketentuan yang diminta oleh perusahaan seperti berbagai persyaratan umum dan khusus. Banyak orang yang tidak mau tahu akan persiapan matang ini.

 

 

 

 

 

Persaingan dalam dunia kerja memang sangat ketat, kamu bayangkan dari banyak lulusan universitas atau sekolah dalam negeri yang berlomba-lomba mendapatkan pekerjaan, dan ini bukan hal yang baru, ini terjadi pada setiap tahun. Maka dari itu penting sekali untuk menjadi salah satu calon kandidat yang dicari oleh perusahaan, ini bukan berati anda harus dari lulusan universitas/sekolah negeri atau IPK tinggi.

 

 

 

Proses atau tahapan rekrutmen dan seleksi calon karyawan pada umumnya dilakukan secara bertahap yang nantinya HRD ingin mendapatkan calon karyawan yang terbaik. Mungkin Anda masih belum tau apa saja tahapannya, pada umumnya yaitu: pertama tahapan Screening CV atau seleksi Administrasi Berkas, lalu kedua Wawancara HRD, interview HRD, Wawancara dengan User, dan Tes Psikotes.

 

 

 

Setiap perusahaan selalu membutuhkan calon karyawan berkualitas yang mampu bekerja maksimal sesuai job desknya, yang bisa di ajak bekerja sama dalam membangun visi dan misi perusahaan untuk kedepannya. Jadi persiapakan dalam membuat CV atau Cover letter yang benar-benar menggambarkan siapa diri anda, tunjukan bahwa anda orang yang siap bekerja dan bisa dipercaya untuk menjalankan tugas pekerjaan yang diberikan perusahaan.

 

 

 

 

Saat ini PT Mata Pelangi Chemindo membuka Loker Tangerang 2023 atau Lowongan Kerja Tangerang 2023 terbaru pada bulan November 2023. PT Mata Pelangi Chemindo yang saat ini sedang mencari atau menginginkan kandidat terbaik dengan kualifikasi yanng sesuai dan cocok untuk posisi penempatan. Adapun dibawah ini adalah  posisi jabatan yang saat ini tersedia bagi anda para pencari kerja yang tertarik untuk mengembangkan karir anda bersama PT Mata Pelangi Chemindo.

 

 

 

 

Berikut ini informasi mengenai posisi yang sedang dibuka, kualifikasi pelamar, dan tatacara pendaftaran. Silahkan baca dengan teliti, dan pastikan sebelum mendaftar anda memenuhi kualifikasi yang dibutuhkan perusahaan, serta mempersiapkan berkas lamaran yang dibutuhkan dalam proses seleksi.

 

 

 

Lowongan Kerja Tangerang PT Mata Pelangi Chemindo


 

  1. Operator Maintenance
  2. Operator Las
  3. Operator Bubut
  4. Petugas Gudang

 

Ringkasan

 

Tingat Pendidikan: SMA/K

Posisi                      : 1 – 4

Gender                   : Pria/Wanita

Umur                     : Maks 30 Tahun

Status Kerja          : Full Time

Besaran Gaji        : Gaji Pokok

Batas Lamaran        : 2023

Lokasi Kerja       : Tangerang

 


 

Kualifikasi Operator Maintenance :

 

  • SMK Mesin/ Listrik
  • Usia max 30 tahun
  • Diutamakan pengalaman maintanance min 1 tahun
  • Memiliki skill kelistrikan, otomotif dan bisa menggunakan peralatan tehnik
  • Keahlian Teknik sipil (Point Plus) – Infrastruktur & bangunan
  • Penempatan: Cikande

 

Kualifikasi Operator Las :

 

  • SMK Mesin/ Listrik
  • Usia Max 30 tahun
  • Memilik skill las elektroda, CO dan argon
  • Bisa menggunakan peralatan tehnik
  • Penempatan: Daan Mogot

 

 

Kualifikasi Operator Bubut :

 

  • SMK Mesin/Listrik
  • Usia max 30 tahun
  • Memiliki skill bubut manual + CNC (optional)
  • Memiliki skill Auto CAD (point plus)
  • Memiliki kemampuan bahasa Inggris (point plus)
  • Penempatan: Daan Mogot

 

Kualifikasi Petugas Gudang :

 

  • Laki-laki, Usia Max 30 Tahun
  • Pendidikan min. SMA/SMK
  • Memahami proses gudang (penerimaan, pengeluaran, penyimpanan, stock opname)
  • Dapat mengoperasikan forklift
  • Dapat mengoperasikan komputer, Ms. Office, Email, diutamakan pernah memakai SAP system
  • Jujur, rajin, teliti dan bertanggungjawab dalam setiap pekerjaan
  • Tidak buta warna

 

Jobdesc :

 

  • Melakukan proses penerimaan, bongkar muat dan penyimpanan barang atau bahan
  • Menyiapkan dan menyelesaikan barang pesanan (mengemas, melabel, memuat)
  • Menyiapkan barang permintaan khusus dan melakukan packing peti, palet khusus, atau krangkeng
  • Membantu proses pemuatan barang, baik pengiriman customer lokal, antar cabang, dan export
  • Melakukan stock opname dengan standar kualitas yang tinggi

 

 

 

PT Mata Pelangi Chemindo

Kawasan Industri Km 19.8, Blk. F No.2-4, RT.003/RW.002, Poris Gaga Baru, Kec. Batuceper, Kota Tangerang, Banten 15122

 

 

 

 

Gabung Grup Loker

https://t.me/+wwfn6kZufqQzYzc1

 

 

 

 

Kirim CV dan Lamaran ke :

  1. Klik “Lamar Pekerjaan”
  2. KIRIM CV KE : career@matapel.com
  3. Subjek : Nama_Posisi Yang DIlamar

 

 

 

Berapa Gaji Karyawan PT Mata Pelangi Chemindo Per bulan nya?

  1. Staff Intern /Magang Rp. 1.500.000,- sd Rp. 4.000.000,-
  2. Engineering level Assistant Manager/Junior Manager Rp. 10.000.000,-
  3. Staff Marketing Rp. 3.000.000,-
  4. Finance & Auditing level Senior Auditor Rp. 11.000.000,-
  5. Staff Medis level Senior Supervisor Rp. 7.000.000,-
  6. Staff Riset & Pengembangan Rp. 4.000.000,-
  7. Staff Manufaktur/Operator produksi Rp. 5.200.000,-
  8. Staff Logistik Rp. 4.600.000,-
  9. Staff Management Product atau QC Rp. 4.700.000,-
  10. Staff Finance & Accounting Rp. 4.000.000,-
  11. Staff Customer Service Rp. 2.500.000,-
  12. Staff Desain Rp. 2.500.000,-
  13. Staff IT Rp. 3.700.000,-
  14. Staff HR/Admin Rp. 3.400.000,-

To apply for this job email your details to career@matapel.com

Job Stack By Flawless Themes. Powered By WordPress